Продажа квартиры с использованием кредитных средств - возможно ли получить задолженную сумму?
Взыскать денежные средства не всегда оптимальный вариант, поскольку дальнейшее исполнение решения суда под вопросом. Можно расторгнуть договор и вернуть квартиру. Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Конечно их реально получить, но затягивать с этим вопросом не стоит. Надо доказать факт того, что деньги фактически переданы не были. Сделать это можно через суд.
Договор расторгайте, а деньги вернете после продажи нормальному человеку.
Прежде всего нужно обращаться к юристу с договором до его подписания.
Но в любом случае незаконность некоторых условий договора уже усматривается.
Вам нужно обращаться в суд как можно срочно...
Если взыскивать квартиру то нужно отдавать деньги за нее а у меня их нет.
Вы же пишете, что денежные средства не получены. На этом основании и договор расторгается. (ст.450, ст. 451 ГК РФ).
Не получены наличные деньги по п.2. А заемные (кредитные деньги банка) п.3. получены и истрачены.
Я правильно понимаю, что вы получили за квартиру заемные деньги от банка, а поскольку в договоре прописано что переданы наличные, но фактически они переданы не были, вы их хотите взыскать?
Так у вас часть денег была уплачена наличными, часть кредитными? Сделка через ячейку была, какие условия доступа к деньгам были у вас? Или вам их просто отдали? А банковский депозит вам передали?
Вашу ситуацию можно развернуть в очень удобном ключе, когда Вам вернется квартира, а полученную сумму денежных средств списать в рамках банкротной процедуры. Если такой вариант не интересует, то просто взыскать недоплаченные средства. В любом случае, такие тонкости лучше обсуждать с выбранным специалистом на личной консультации.
Получены кредитные деньги от банка а наличные покупатель не отдал а в договоре прописано что я их получила и я поставила свою подпись. Деньги от банка кредитные получала через счет в банке.
Добрый день. Вам срочно необходимо обращаться в суд.
Любовь, я думаю, в данном случае вернее всего забыть об этих деньгах. Желательно - навсегда
Подписание договора в такой редакции означает, что наличные Вы получили на руки.
К юристам надо обращаться до, а не после подписания таких документов.
В любом случае сумма вся не получена, договор надо расторгнуть в судебном порядке. И пусть недобросовестный покупатель с Вас взыскивает, а пока взы скивает (это от погода до года) Вы спокойно найдете нормального покупателя, а предыдущим (* если будет судебное решение при расторжении договора о взыскании с Вас полученных по договору средств) заключите мировое и с продажи отдадите те средства, которые получили.