Ижевск, 26.11.2020, 17:27

Льготы и привилегии для сотрудников Росгвардии и их семей - что положено и как получить

Вопрос №18015935 из г. Ижевск
опубликован 26.11.2020, 17:27
Какие льготы есть у сотрудников Росгвардии. Нигде нет информации о том, что положено сотруднику Росгвардии. Должны ли оплачивать учебу в другом городе, давать командировочные, предоставлять денежные средства за стаж работы, проезд, какие и где есть санатории и другие льготы. И какие льготы есть для их семей, жен и детей. Очень бы хотелось узнать больше информации по этой теме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Посмотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

А именно, об учебе другом городе-ст.25 вышеуказанного закона.

Все остальное, что вам интересует вы найдете в ст.26-32 настоящего закона.

26.11.2020, 18:41

В Законе только общие фразы, которые зачастую не выполняются. Интересует выделение ЕСВ сотрудникам. Порядок выдачи и как он соблюдается.

26.11.2020, 18:58

Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел.

Порядок выдачи определен Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223

"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты".

5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись.

К заявлению прилагаются следующие документы: (п.5 || Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной выплаты).

После проверки предоставленных документов вы встаете в очередь на получение ЕСВ.

К сожалению не могу точно знать как он соблюдается но рекомендую вам ознакомиться с гражданским делом 33-19890 (аппеляционное определение), где судья Яблоков Е.А. грубо говоря описывает соблюдение ЕСВ.

То есть, если порядок предоставления ЕСВ не будет соблюдаться, вы всегда имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

А как по факту будет соблюдаться вся процедура предоставления ЕСВ знают только те, кто ее уже получал, либо те, кто ее предоставляет.

Надеюсь что смог хоть в чем-то вам помочь.

26.11.2020, 19:41