ЭКО по ОМС - Невынашивание беременности на фоне долгой диагностики и нехватки яйцеклеток заставляет пару сталкиваться с огромными финансовыми трудностями.
Диагноз привычное невынашивание беременности, в течение 10 лет, после долгого лечения безрезультатного, дано направление на ЭКО по ОМС. Сбор анализов, обошлось около 20 т.р. для пары, причем половина анализов сдана в поликлинике бесплатно-это для получения направления в Минздрав для получения квоты, ожидание квоты заняло около полугода, соответственно часть анализов просрочены, сдаем все анализы по новой это еще +15 т.р. т.к.список обновлен медучреждении. Придя в медицинскую организацию осуществляющую помощь в ЭКО по ОМС, был дан ответ что необходимо докупать донорские ооциты (яйцеклетки) это около 150 тр. (плюс непредвиденные расходы) так как своих клеток недостаточно и нет гарантии в получении яйцеклеток собственных! С малым запасом яйцеклеток государство процедуру не квотирует. Но клиника Эко платно эти процедуры проводит и с низким запасом яйцеклеток. Не один врач не сказал об ограничениях к бесплатной процедуре, леча то что не лечится, отодвигая драгоценное время! Как верить нашей медицине, если все только через деньги!
Лучший ответ
В чем вопрос? Совет поехать на терминальные воды.
Выражаю признательность за помощь.