Как обжаловать кассационное определение второго кассационного суда Москвы - рекомендации и порядок подачи документов

Вопрос №18016226 из г. Орёл
опубликован 26.11.2020, 18:42
Можно ли как-то обжаловать кассационное определение второго кассационного суда г. Москвы? Если, то какой документ нужно составить и куда подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело о взыскании алиментов. Первая инстанция районный суд, вторая городской. Кассационной суд решение суда не изменил.

26.11.2020, 18:48

В таком случае вы вправе подать вторую кассационную жалобу - в Верховный Суд РФ. У вас есть 3 месяца после принятия решения кассационным судом.

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

26.11.2020, 18:52

Здравствуйте!

О чем ваше дело? Какой суд вынес первое решение - мировой или районный (городской)? Кассационный суд изменил решения нижестоящих судов?

26.11.2020, 18:44

Здравствуйте! Вы можете обжаловать определение кассационного суда в Верховный суд РФ. Документ - жалоба.

26.11.2020, 18:45

Дело о взыскании алиментов. Первая инстанция районный суд, вторая городской. Кассационной суд решение суда не изменил.

26.11.2020, 18:48

В таком случае вы вправе подать вторую кассационную жалобу - в Верховный Суд РФ. У вас есть 3 месяца после принятия решения кассационным судом.

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

26.11.2020, 18:52