Можно предложить следующий заголовок - «Нельзя обжаловать определение кассационного суда о возвращении жалобы, которое не изменяло решения мировых и районных судов»
Здравствуйте!
Нет, Вы немножко подзапутались.
Ст. 379.2 ГПК РФ Вам в помощь.
Определение кассационного суда общей юрисдикции о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в суд кассационной инстанции, вынесший такое определение, в течение одного месяца со дня его вынесения.
Жалоба на определение кассационного суда общей юрисдикции о возвращении кассационной жалобы рассматривается коллегиальным составом судей этого же суда в десятидневный срок со дня поступления жалоб в суд без извещения лиц, участвующих в деле.
Нет я не подзапутался. Как раз по ст. 379.2 уже было обжалование в коллегию этого же суда который и вынес определение о возвращении, как и указано в статье.
Сейчас речь об обжаловании непосредственно определения коллегии этого суда, которая жалобу на определение о возвращении не удовлетворила.