Льготная пенсия для мастера производственного обучения в частном образовании - возможно ли получить?
Право на досрочную пенсию педагогическим и медицинским работникам предоставляется на основании Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781.
Постановление представляет собой список учебных учреждений, работа в которых дает право на досрочную страховую пенсию.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, как учреждение, в котором вы работаете, поименовано в Уставе и какие основные виды деятельности указаны в этом уставе. Соответствует ли полное наименование учреждения и его основной вид деятельности Постановлению № 781?