Спор с соседом о правильной установке забора - история, фотографии и претензии в 2020 году
1. В итоге устных споров - разговоров и договоренностей забор стоит не так, как указано в кадастровых документах.
2. Если вас такая ситуация устраивает - ничего делать не нужно.
3. Если такая ситуация не устраивает соседа, желающего получить с вас 350 000 денег - пусть обращается в суд в порядке и ст. 11 ГК РФ и ст. 131, 132 ГПК РФ. В суде на принципах равноправия и состязательности и будет установлено наличие права или отсутствие такового.
4. Добровольно ничего не платите.
Удачи.
Здравствуйте, Владимир!
Совершенно непонятно откуда появились эти 350 000 р.
Если они полагают что это какой то ущерб, убытки и пр., то их еще надо обосновать и доказать. (ст. 15, 1064 ГК РФ)
Их Вы не обязаны платить. Т.к. пока что эта сума взята просто "с потолка".
А вот что касается изменения границ и признания их правильными. То тут извините. Как было оформлено так и будет.
Исходя из документов межевого дела.
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Вообще-то вынос в натуре оформляется письменно актом кадастровым инженером, а не только забиваются колышки. Поэтому то,что не осталось документа - это неправильно.
На досудебное письмо ответьте отказом. Если обратится в суд - подготовьте возражения, ст.149 ГПК РФ.
В суде придется все доказывать. Ст.55, 56 ГПК РФ.И проводить землеустроительную экспертизу, ст.79 ГПК РФ.
Земельные споры сложны и длительны по рассмотрению. Ст.64 ЗК РФ.