Бывший супруг обращается в суд с просьбой уменьшить сумму алиментов - анализ оснований и возможное влияние международной зарплатной системы
Бывший супруг обратился в суд с просьбой уменьшить ему сумму назначенных алиментов. Конкретной причины не указывает, дело передано от мирового судьи в районный суд. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОСНОВАНИЯ (ПРЕДУСМОТЕРННЫЕ ЗАКОНОМ) ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ СУММЫ АЛИМЕНТОВ? Человек получает зарплату и в России (1/3) , и за рубежом (2/3) - он иностранец - , но платит только из российской части, т.к. приставы даже не пытаются взыскивать всё полностью.
Если у бывшего супруга нет причин для снижения размера алиментов, значит его требования суд не удовлетворит. По закону алименты взыскиваются со всех видов заработка, вне зависимости от того где он получен. Поэтому, Вам следует обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке. Если заинтересованы реально, обращайтесь. Поработаем. Удачи...
Для этого надо смотреть само исковое заявление. Суд будет изучать основания его исковых требований
Главное знать адрес службы приставов и должника. И есть ли у Вас на руках решение суда?