Умаление алиментов в случае изменения работы и дохода - результаты первого решения суда и перспективы третьего суда.

Было заседание суда об уменьшении алиментов в твердой денежной сумме, первое решение вынесено на тот момент когда он был безработным, а с 4 сентября устроился официально-и только сейчас подает на уменьшение. Получает 60000. а справку принес о зарплате 18800-00,и хочет платить 1/4 от этой суммы. Покупает машины по миллиону, квартиру снимает за 26000-я это всё в суде озвучила-он подтвердил-но судье сказал живу на 18000) в г москве и тружусь за эту сумму... ему отказано в иске. Собирается подавать в районный суд-отказали мировые. Суд районный пересмотрит дело? Или всё таки останется на моей стороне? С такой"историей"должника-отца).
Лучший ответ

Здравствуйте!

Неважно на какую сумму он принес справку о заработной плате в суд. Начисление ему заработной платы проверяется судом (суд направляет запросы в ИФНС и пенсионный фонд). Правильно ему отказано в иске. И вышестоящий суд засилит решение суда первой инстанции. Алименты Ваш ребенок будет получать в том размере, в каком присудил ему суд в твердой денежной сумме. Однако, если официальный размер его доходов высокий и алименты в размере 1/4 от заработка и иных доходов будет выше, то Вы вправе подать в суд иск и просить взыскать с него в пользу несовершеннолетнего ребенка 1/4. Но дело в том, что он по факту скорее всего получает зп в размере 18 тыс. руб. Поэтому, Вам просто нужно прийти в заседание апелляционного суда и поддержать свои возражения и выразить свою позицию по решению суда, то есть - Вы согласны с решением суда.

Светлана Николаевна, прогнозы - дело неблагодарное. Гадать не видя документов тем более не имеет смысла.

Право апелляционного обжалования у него есть в любом случае.

Вам надо "с умом" использовать установленные в суде первой инстанции обстоятельства, связанные с его материальным положением.

Добрый день!

Вышестоящий суд будет рассматривать дело по тем же доказательствам, которые были ранее предъявлены. Так что, скорее всего, решение останется без изменений.