Судебный спор о наследстве - брат покойного мужа желает восстановить свои права, несмотря на свою аморальную неплатежеспособность
Ув. Наталья, если собственником жилья являлся Ваш муж, то шансов у него восстановить срок почти нет. Главное грамотно себя вести в процессе. При необходимости Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет являться Вашим представителем в суде.
Здравствуйте.
При участии в деле грамотного юриста с Вашей стороны у брата не будет шансов.
Добрый день, по данному вопросу консультация платная, у меня очень хорошая судебная практика по данной категории дел. Очень часто провожу вебинары в инстаграм на самые актуальные темы.
Добрый вечер! В соответствии с Гражданским Кодексом РФ Статья 1155-
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Если реальной уважительной причины пропуска срока нет - то суд не восстановит данный срок.
Наталья,
При отсутствии уважительных причин, вряд ли суд восстановит срок.
Но ведь речь может идти о фактическом принятии наследства, если, говорите, что он пользовался наследственным имуществом. А вот здесь уже все будет зависеть от конкретной ситуации.
Юридические услуги в Воронеж