Екатеринбург, 26.11.2020, 19:39

Как работает пункт 13 - сохранение классной квалификации для военнослужащих при невозможности участия в испытаниях

Вопрос №18016428 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2020, 19:39
Объясните пожалуйста этот пункт 13. В случае невозможности участия военнослужащего в испытаниях (нахождение в отпуске, командировке, на лечении и по другим уважительным причинам) ему не изменяется имеющаяся классная квалификация по истечении срока, на который присвоена (не изменена) классная квалификация, но не более чем на 6 месяцев со дня прекращения оснований, препятствующих участию в испытаниях, и в течение указанного срока предоставляется возможность для участия в испытаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис!

Квалификация сохраняется в течение шести месяцев после выхода военнослужащего из отпуска, больничного и т.п. В течение этого времени он должен пройти испытания.

26.11.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А срок классности вышел когда я был в отпуске и денежное довольствие я не получил как быть.

26.11.2020, 19:55

Пройти испытание на классность в течение шести месяцев со дня выхода из отпуска.

26.11.2020, 19:57

Но меня не подали в приказ и я не знал когда срок классности закончился а как узнал что закончился то прошло больше 6 месяцев.

26.11.2020, 20:01

Денис!

У Вас было достаточно времени для прохождения испытаний. Вы классность потеряли. Теперь придется получать по новой.

То, что Вы не знаете нормативных документов, регулирующих вопросы военной службы, это не основания для обжалования решения об отмене классности.

26.11.2020, 20:05

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034