Проблема с подоходным налогом - что делать, когда бухгалтер забывает о наличии ребенка?
Олеся Владимировна, доброе утро
Это нарушение. Вам необходимо уже написать официальное требование о возврате НДФЛ. Но дело в том что налог платится в Федеральную налоговую службу.
Поэтому писать нужно юридически грамотно письменно Работодателю, со ссылками на законодательство РФ, о возврате неправомерно удержанной суммы НДФЛ.
Обязательно при себе имейте копию Требования с отметкой о приеме. Это будет Вашим доказательством позднее, при возможном обращении в Инспекцию труда или Прокуратуру РФ. Но вопрос, уверен, разрешится путем подачи обоснованного Требования о возврате Работодателю.