Я узнала о решении по кредитному договору через полтора месяца - что делать?
Вам необходимо оспорить решение суда и применить истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте!
Если Вы только вчера узнали о решении суда, значит было вынесено заочное решение и Вы вправе его отменить.
Вынесено решение или судебный приказ?
Да, конечно можете. Если это было заочное решение-подавайте заявление об отмене заочного решения, если обычное решение-апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
Да Вам нодо подать апеляционную жалобу с ходатайсттвом о востановлении срока на подачу жалобы.
Добрый день.
Если Вы не знали о судах, можно и нужно попытаться отменить это судебное решение. Если вынесено заочное решение - нужно подавать заявление об его отмене. Если вынесено решение - подавать апелляционную жалобу.
Если Вы ранее не получали извещений о дате рассмотрения дела и копию решения, то Вы можете подать заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу (если вынесено обычное решение) с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования.
Вынесено судебное решение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пробуйте отменить заочное судебное решение, восстановив срок на его отмену.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.