Магазин тети сгорел до основания - есть ли возможность восстановить ущерб?

У моей тетки сегодня утром в 2-3 часа сгорел магазин! Сгорели все продукты, быт.химия, один холодильник витрина и один морозильник, кондиционер ну в прочем все включая крышу, осталось только четыре стены магазина! Ущерб составляет около 700 тыс. руб! Магазин не был застрахован! Короче инспекция с МЧС сказала что это из-за проводки электричества, что проводка замкнула и начался пожар! Скажите мне пожалуйста она сможет восстановить ущерб подав в суд и т.д? Или восстановить ущерб другим способом? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Никто Вашей тете возмещать ущерб не обязан. Риск случайной гибели имущества лежит на его собственнике. Тетя должна была заботиться о своем имуществе и содержать электрическую проводку в исправном состоянии. Надо было страховать имущество...