Петропавловск-Камчатский, 27.11.2020, 11:46

Можно ли вносить изменения в нотариальную доверенность на покупку квартиры? Опыт автора.

Вопрос №18018360 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.11.2020, 11:46
Можно ли внести дополнения или изменения в нотариальную доверенность, оставил супруге доверенность на покупку квартиры, в доверенности указано Серпуховский район Московской области а жена купила в Чехове и в доле с дочкой, я не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно, обратитесь к нотариусу, удостоверившему доверенность.

27.11.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том что сделка уже совершена, прошло 5 месяцев с подписания доверенности и нотариус выдавший доверенность отказывается вписать дополнения, а второй нотариус который проводил сделку пугает нас расторжением сделки, у нас ипотека я так думаю что банку всё равно главное чтобы вовремя платили.

27.11.2020, 19:31

Нет между вами разногласий-нет н каких проблем и оснований для расторжения или признания сделки недействительной. Поскольку сделка уже заключена, то нотариус никаких изменений не внесёт. Для спокойствия членов семьи подпишите нотариальное согласие с покупкой, укажите, что претензий к данно сделке не имеете.

27.11.2020, 19:35

А срок доверенности какой? Если ее срок истек, то она вообще уже ничтожна.

27.11.2020, 19:35