А как я погашу долг если пособие которое мы хотим оформить на данное время является единственным доходом семьи.

У меня такая проблема мне нужна справка о составе семьи чтобы оформить пособия на ребенка. Я не работаю, муж временно тоже безработный это пособие является единственный доход в семье. А мне не дают справку о составе семьи из кооператива (дом кооперативный где я прописана) основоваясь на том что у сообственника квартиры долг именно в этот кооператив 24 тысячи рублей. Я там не проживаю и не проживала, а председатель сказала пока я не погашу долг за квартиру она мне не даст справку о составе семьи. А как я погашу долг если пособие которое мы хотим оформить на данное время является единственным доходом семьи. Подскажите пожалуйста как мне быть. И скажите еще пожалуйста какие нужны документы чтобы получить аправку о составе семьи. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам не правомерно отказывают в справке. Пишите заявление с просьбой предоставить такую справку в течении трёх дней. Вручите заявление под роспись председателю кооператива. Если не примет - отправьте ему ценным письмом с уведомлением и опись-вложением. Не будет справки - смело в суд. Можно взыскать неустойку, моральный вред, судебные расходы. За подробной информацией обращайтесь ко мне по телефону.