Как избежать налоговых проблем при аренде помещений - советы для пенсионера-арендодателя
Сдаю два небольших помещения в аренду. Арендаторы перечисляют минус 13% от суммы договора на л/с. Являюсь пенсионером физ. лицом, деклараций не подаю. Знакомый сказал, что налоговая еще НДС снимет со всеми вытекающими т.к. более одного помещения. Что необходимо предпринять, чтобы спать спокойно? Спасибо!
Вы сдаете помещения, арендаторы, автомотически юр.лицо являюется.
Вашими агентами по договору и выплачивают все необходимые взносы.
Чтобы спать спокойно не нужно обсуждать условия аренды с третьими лицами.
Поменять круг общения.