Если ДА, то на какое время и не уволят ли ее за длительное отсутствие?
Уточнение к вопросу 1801888 У него РАК 4 стадии - это приговор ! Неизвестно сколько ему осталось жить ? Имеет ли супруга право взять отпуск за свой счет на неопределенное время и могут ли ее уволить за длительное отсутствие ?
Олег, период, за который выплачивается пособие по временной нетрудоспособности при осуществлении ухода за больным членом семьи, установлен п. 5 ст. 6 Закона N 255-ФЗ.- за больным членом семьи при амбулаторном лечении - не более чем за семь календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
Олег, в соответствии со статьей 128 ТК РФ -отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.