Владелец не претендует на авто, но ДКП и ПТС - поддельные. Как привлечь перекупа к ответственности?
Приобрела авто с рук, продавец объяснил, что у них совместный бизнес с владельцем, а живет он далеко от места продажи, поэтому попросил его продать, как друга. В ДКП и ПТС данные одного и того же человека, при продаже подпись владельца стояла. При регистрации в ГИБДД сказали, что договор поддельный, но владелец не имеет претензий, дали номер для связи. Возможно ли привлечь перекупа к ответсвенности?
Лучший ответ
Да, Вы же ему передали денежные средства, усматривается состав мошенничества. Обращайтесь с заявлением в полицию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.