Вопрос - Можно ли оформить распоряжение у нотариуса для использования материнского капитала, если документы были оформлены в МФЦ?
Ответьте пожалуйста, я продала дом за мат капитал, Документы были оформлены в МФЦ, на распоряжение они не подали, а могут ли они подать на распоряжение у нотариуса, если Документы оформлялись в МФЦ?
Лучший ответ
Ваши покупатели приобрели дом за счет средств материнского капитала (то есть их детям более трех лет и в договоре указано, что денежные средства перечислит Пенсионный фонд или их детям нет трех лет и они оформили целевой займ или кредит? Если первый вариант, то они обязаны обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжением средствами МСК, если второй, то они обязаны предоставить в кредитное учреждение выписку о регистрации перехода права собственности и банк перечислит деньги. Нотариус и МФЦ тут не причем.
Спасибо за полезный совет!