Как уволить временного муниципального служащего, находящегося под стражей после истечения срока договора?

Вопрос №18019124 из г. Тула
опубликован 27.11.2020, 15:06

Скажите, как оформить процедуру увольнения муниципального служащего, который был принят на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, если за месяц до истечения срока срочного договора, временный работник был задержан по подозрению в совершении преступления и на момент истечения договора находится в сизо в ожидании суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам за ответ! Однако, увольнять за прогул начальство не хочет, основанием служит только истечение срока срочного договора. Но ведь ознакомить его с приказом, выдать трудовую и т.п. проблематично в связи с нахождением сотрудника в сизо. Не знаю, что делать, ехать в сизо с пакетом документов, чтоб он там расписался и там же отдать трудовую?

27.11.2020, 15:12

Связаться вам нужно со следователем. Просто так в СИЗО вас никто не допустит на свидание.

27.11.2020, 15:16

На мой взгляд нужно уволить за прогул. Вряд ли суд его оправдает.

27.11.2020, 15:09

Спасибо Вам за ответ! Однако, увольнять за прогул начальство не хочет, основанием служит только истечение срока срочного договора. Но ведь ознакомить его с приказом, выдать трудовую и т.п. проблематично в связи с нахождением сотрудника в сизо. Не знаю, что делать, ехать в сизо с пакетом документов, чтоб он там расписался и там же отдать трудовую?

27.11.2020, 15:12

Связаться вам нужно со следователем. Просто так в СИЗО вас никто не допустит на свидание.

27.11.2020, 15:16