Как написать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия и снижении долга по кредиту в суде?

Мне пришла повестка из суда иск от цду по долгу за кредит, могу ли я написать по почте ходатайство что бы рассматривали без моего присутствия и просить о снижении суммы. Или о снижении суммы обязательно мое присутствие.

Лучший ответ

Почему только снижение? Зачастую банк допускает ошибки и можно вовсе добиться отказа в иске. Обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

К Вам должен придти и сам иск, а не только повестка, на иск необходимо составить письменное Возражение на основе норм ГК, за какой период долг взыскивают знаете?

Добрый день. Можете написать, также Вам необходимо написать возражение на иск.

Здравствуйте Ирина!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Любые документы можно подать лично или почтой.

Надо видеть документы, есть ли там какие-то шансы на снижение суммы, есть ли для этого основания или нет...

Здравствуйте.

О снижении суммы если будете писать, то это отдельным документом - готовьте возражения на иск.