Претензии банка по пролонгации страхового полиса купленной по ипотеке квартиры вызывают вопросы
Я купила квартиру по ипотеке 2 года назад, год назад я получила свидетельство о регистрации права собственности, по условиям договора я должна была оформить страховой полис на страхование имущества. Но я это не сделала. Банк претензий не предявлялю Неделю назад мне позвонили из банка и попросили пролонгировать договор страхования. Но его нет, обнаружив это они сказали что мне надо оформить договор задним числом за прошлый год. Но ведь услуг оказано не было и законно ли их требования.
Лучший ответ
Наталия, Вам никто не оформит договор страхования задним числом. Банк вправе требовать от Вас взятых на себя обязательств, но не таким способом.