1. Вопрос о выборе страховой компании при страховании автомобиля в кредит\n2. Возможность страховки автомобиля по программе 50/50 при наличии залога\n3. Сумма страхования автомобиля при наличии кредитных об
Год назад приобрел автомобиль в кредит. Сейчас надо страховать автомобиль по КАСКО на очередной год.
Выдержки из договора залога ТС:
2.2. Залогодатель обязан осуществить страхование Предмета залога на следующих условиях:
2.2.1. До момента выдачи кредита Залогодатель обязан застраховать Предмет залога и предоставить в Банк договор страхования (полис) транспортного средства от рисков всех способов способов повреждения или утраты, в Страховой компании, соответствующей требованиям банка. При этом страховая сумма по договору страхования ТС должна быть не ниже суммы Кредита и процентов, причитающихся банку в течение срока действия договора страхования, но не более стоимости ТС.
2.2.2. Если срок предоставленного Заемщику кредита превышает 1 год и договор страхования (полис) заключен на срок до 1 года включительно, то Залогодатель обязан по истечении срока действия договора страхования пролонгировать его или заключить новый договор в Страховой компании, соответствующей требованиям банка...
2.8. Настоящим залогодатель дает банку бессрочное безотзывное поручение направлять денежные средства, полученные по договору страхования предмета залога. В счет исполнения обязательств Заемщика по кредитному договору.
Вопросы:
1. Обязан ли я страховать автомобиль только в компаниях рекомендованных банком? (требования банка относительно страховых компаний мне не озвучивались, не оформлялись письменно и не подписывались мной)
2. Могу ли я сделать страховку КАСКО по программе 50/50?
3. Должен ли я страховать автомобиль на сумму долга + проценты или на реальную стоимость автомобиля?
3. Могу ли я сделать выгодоприобретателем по договору страхования себя а не банк?
Здравствуйте.
1. Нет
2. Тут смотрите условия своего договора
3. реальная стоимость
4. нет