А со скольки ребенок может распорежатся алементоми.
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. При этом понятие мелких бытовых сделок в законе не определено. Правоприменительная практика свидетельствует о том, что эти сделки обычно не должны превышать 500 рублей и не должны наносить вред психическому развитию и здоровью ребенка. (покупка ребенком булки хлеба или хлеба в магазине), алиментами ребенок может распоряжаться самостоятельно по усмотрению родителей.
А самостоятельно всей суммой алиментов?
Алиментами распоряжаются родители... до 18 лет! Но с условием, что алименты идут на нужды ребенка в объеме 100%... Если родители считают необходимым выдавать ребенку наличные - это их решение! Если родители всю сумму отдадут ребенку, вот тогда он может полностью распорядится... Но я такого не встречал!