Как защититься от иска руководителя за неправомерное присвоение денег по кассовому ордеру в размере 20 000 рублей?
Если они поступили на Ваш счет, тогда работодатель сможет доказать, что вы присвоили их, если нет, то на нет и суда нет.
Каков конечный путь денег? Где они осели?
Сергей, добрый вечер.
Говорите о
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 06.10.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
ТК РФ Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 239 ТК РФ
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Обязанность работодателя обеспечить надлежащие условия для хранения имущества, вверенного работнику, а не ваша!
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Юридические услуги в Владимир