Может ли пенсия стать препятствием для внесудебного банкротства?

Мама пенсионер, хочет подать на банкротство, через мфц. Ей дали заполнить заявление, но одним из условий внесудебного банкротства, является прекращение исполнительного производства по 46 ст.федерального закона, за не возможностью взыскания, а у нее с пенсии взыскивает судебный пристав и получается есть доход. Является ли это препятствием для внесудебного банкротства?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, это препятствие.

Фактически у нее нет такого права.

Она может обанкротиться только в судебном порядке

Подробнее читайте www.9111.ru

Да,это ОЩУТИМОЕ препятствие.

Пока не прекратят, банкротство невозможно.

И желания должника для этого недостаточно.