Нарушение закона - как реагировать на возобновление процедуры взыскания после подачи заявления на банкротство через МФЦ?
Я подал заявление на банкротство через мфц, в процессе процедуры банкротства судебные пристава наложили арест и возобновили процедуру взыскания! Что делать? Хотя по закону они не должны возобновлять производство.
Добрый день, Александр! Во время банкротства физического лица, приостанавливается исполнительное производство. Исключения: требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также требования об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения реструктуризации залогодержатель, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства. Если эти исключения к вам не относятся — исполнительное производство должно быть приостановлено. Суд сам должен передать документы приставам, но, чтобы ускорить процесс, вам стоит предъявить копию Определения о начале процесса банкротства предъявить судебному приставу-исполнителю, чтоб тот был в курсе и предпринял соответствующие действия.