Неприятности при аренде квартиры без договора - хозяйка требует ранний выезд и отказывается возвратить деньги за не прожитые дни
Начнем с того, что сейчас зима и в принципе вас не могут в одностороннем порядке попросить съехать, а если еще есть ребенок, тем более... Вы уже вселились, а выселение только через суд! Вас так просто не выгнать... только по суду! Поэтому если будут жаловаться в полицию, объясните, что вы договаривались на длительный срок... полиции просто нужно с вас взять объяснения и вынести постановление об отказе привлечь вас... это гражданско-правовые отношения - решаются в гражданском суде... Однако проблема, что вы заплатили и не взяли расписку... это можно хозяйке представить как будто оплаты вовсе не было... Ну и конечно если вы заехали 15 числа, а съедите 30, то половину уплаченных денег хозяйка должна вернуть добровольно, в противном случае живите как минимум до следующего 15-го, это со всех точек зрения правильно!... Но ели хозяйка расписку не писала, деньги не возвращает и вы съехали 30, обращайтесь в полицию с заявлением.
Не с, езжайте. Пусть обращается в суд.