Как переоформить дачу после смерти родителей, если их документы не действительны и запрос на дубликат не получен?

Вопрос №18019781 из г. Хабаровск
опубликован 27.11.2020, 18:07
После смерти родителей не получается переоформить дачу т,к документы родителей считаются не действительными. На запрос на выдачу дубликатов по месту их выдачи ответа не получила. Документы были выданы в другом регионе страны. Есть ли другой способ переоформить дачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина

Не ясно по какой причине документы ваших родителей стали недействительными, однако если документы недействительны, дубликаты этих документов получать не имеет смысла.

27.11.2020, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Документы были порваны, а затем склеяны папиросной бумагой.

27.11.2020, 18:18

Если документы выдал Росреестр, соответственно обращайтесь с запросом о выдаче выписки из ЕГРН, а если документы выданы до 1999 года, обращайтесь в БТИ.

27.11.2020, 18:22

Вам надо открыть наследственное дело у нотариуса и просить нотариуса запросить правоустанавливающие документы (дубликаты) в связи с порчей подлинников.

27.11.2020, 18:25