Возникла проблема с трудовой книжкой - какое значение имеет выдача трудовой родственнику без отражения в журнале и без записи о начале и окончании работы?

Вопрос №8988776 из г. Шахты
опубликован 05.12.2015, 23:24
Посоветуйте пожалуйста как поступить. Трудовую выдали не работнику а ее родственнику без отражения в журнале о выдаче трудовой, и без записи в трудовой о начале и окончании работы. Является эта выдача достаточной. Чтобы утверждать-Трудовая выдана. Это принезаконном увольнении. Время вынужденного прогула отсчитывать с момента выдачи приказа об увольнении т.к приказ был выдан спустя 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на компенсацию

05.12.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Подскажите пожалуйста компенсация как расчитывается, исходя из среднемесячного размера оплаты труда? С момента прекращения работы или дня выдачи трудовой другому лицу?

Генадий Васильевич.А трудовая без записи считается выданной?

05.12.2015, 23:56

Данный вопрос можно рассмотреть вс разных сторон, если это вам надо то можно считать выданной, а если вы хотите посудиться и взыскать компенсацию, то нет.

06.12.2015, 00:35

Юридические услуги в Шахты

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034