Когда можно применять старое законодательство - обоснование и законность.
Должны же быть какие-то общие принципы, касательно этого вопроса.
Например, современный ЖК не регулирует какие-нибудь вопросы, которые прописаны в ЖК РСФСР, или нет?
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
п. 1 ст. 3- Признать утратившими силу с 1 марта 2005 года:
1) Жилищный кодекс РСФСР (Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1983, N 26, ст. 883).
Так что нет - никакие положения не действуют.
Здравствуйте. Все в индивидуальных случаях.
А если нарушение права произошло до отмены кодекса, то может применяться?
Максим, может применяться, но для более точного ответа надо знать ситуацию.