Москва, 19.01.2015, 13:05

Возможность запросить у судьи удостоверение судьи или удостоверение личности - правомерно или нет?

Вопрос №5868254 из г. Москва
опубликован 19.01.2015, 13:05
Правомерно ли запросить у судьи перед началом судебного заседания удостоверение судьи или удостоверение личности? Если законодательство РФ не содержит положений, запрещающих это сделать, то какие положения законодательства мне разрешает это сделать? На вопрос судьи - на каком основании - что я могу в ответ предъявить? То, какая реакция будет у судьи - не столь важно, важен сам этот принципиальный вопрос. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Но вы можете заявить суду, что не доверяете, и обосновать ваше недоверие.

06.01.2026, 22:07

Добрый день. Нет у Вас таких полномочий - проверять документы в судьи

19.01.2015, 13:07

ЕСТЬ У НАС ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ, ЗНАТЬ, КТО ПЕРЕД ТОБОЙ!!!!!!

19.04.2025, 14:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

судья вообще не имеет права и рта открыть на запрос! А ответ даст

06.01.2026, 22:06

Марина, закусывать надо. Как же суд даст вам ответ , если не имеет права рта открыть? Знаками будет объясняться?

06.01.2026, 22:08

ОТВЕТОМ НА ЗАПРОС! В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. МОШЕННИКИ ЧЕРТОВЫ

10.01.2026, 23:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не, ну этот ваш психоз уже не лечится таблетками. Только стационар вам поможет, только хард (привязывание к койке, аминазин).

11.01.2026, 08:26

Сливайтесь, вы уже опозорились.

11.01.2026, 15:43