Как получить военный билет, если я нахожусь на территории другого государства - возможно ли уполномочить знакомых или родственников?
Мне 27 лет, необходимо получить военный билет, но я нахожусь на территории другого государства. Могут ли прийти в военкомат, по месту моей прописки, знакомые или родные, по доверенности (генеральной) и получить военный билет?
Здравствуйте!
Нет. это вытекает из требований ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, а также Приказа
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 ноября 2007 г. N 500
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719
( вместе с ИНСТРУКЦИЕЙ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)