Налоговая отказала в изменении юр адреса СПК - законно ли это?
Переизбрали председателя правления СПК (дачный кооператив) далее провели собрание об внесении изменения в устав смена юр адреса. Подали в налоговую. Но налоговая отказала ссылаясь на ФЗ 217 что необходима реорганизация и т.п. но Переходный период при котором надо провести все в соответствие до 2024 года. Полное изменение устава это смена Орг. правовой формы это уже другой вопрос. Мы хотим изменить только юр адрес. Законны ли требования отказ налоговой. Спасибо.
В связи с изменением законодательства при первом собрании необходимо привести в соответствие. Никакие изменения вам не зарегистрируют.