Отмена компенсации на коммунальные услуги для медицинских работников в районе - правомерность отказа прокуратуры в принятии заявления и возможные дальнейшие действия
Прокуратура не вправе отказывать в приеме заявлений граждан и обязана реагировать на любые обращения граждан. Требуйте принять ваше письменное заявления и вынести мотивированное процессуально решение по вашему обращению по факту нарушения ваших прав. Думаю, что обращение в суд в вашем случае будет более эффективным.
С уважнием
Пишу сразу: я не юрист. Найдите сайт генеральной прокуратуры и обратитесь через интернет-приёмную, указав ваш регион. Плюс можете написать через официальный сайт прокуратуры Кирова. Заявление подготовьте в Ворде. Печатать и подписывать не надо. Главное "шапку" сверху оформите: куда и от кого. Посередине заглавными буквами: ЗАЯВЛЕНИЕ. И текст. Постарайтесь на 1-2 страницу уложиться и делайте абзацы. Удачи!