Владивосток, 25.03.2018, 03:41

Стоит ли суд сократить компенсацию за аварийный дом и что делать, если были не учтены дети при приватизации

Вопрос №14027992 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2018, 03:41
В 2006 году дом был признан аварийным. В 2013 году родители подали иск в суд на бездействие администрации района и на компенсацию денежных средств за 3-х комнатную квартиру. Суд обязал выплатить денежные средства двум родителям, но снизил сумму в несколько раз (при стоимости трёшек в районе 2 млн. рублей получили 500 тысяч). Про меня и сестру никто не вспомнил. В приватизации в 1993 году учавствовали двое родителей, я (7 лет) и сестра (2 года). Вопрос: Правомерно ли решение суда? Если нет то, что нам с сестрой делать для того что бы восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

ст.2 Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, Вы не подпадаете под действие закона по возрасту на момент приватизации

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855

25.03.2018, 04:09

На момент приватизации дети не достигли возраста 14 лет (были моложе) :

в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

25.03.2018, 04:19

Не понял. При чём здесь Закон по возрасту?

25.03.2018, 04:14