Отказ от постановки автомобиля на учёт из-за трещины на лобовом стекле - правовые аспекты и действия сотрудников ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли при наличии трещины на лобовом стекле отказать в постановке на учёт автомобиля и на каких основаниях? Обязаны ли сотрудники ГИБДД при этом дать письменный отказ от постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш автомобиль, Светлана не поставят на учёт ГИБДД, если на ветровом окне имеется повреждение. Но отказ будет правомерен только при 2 условиях: трещина на лобовом стекле располагается со стороны водителя, такая трещина расположена так, что по ней проскальзывает при работе дворник (также со стороны водителя, разумеется).