Как банк продал мой долг коллекторам, не предупредив меня, и что это значит для моих выплат
Приветствую. Если продают долг по договору цессии, то обязаны уведомить должника о смене кредитора. Уведомление происходит по данным из кредитного договора. Обычно это почта РФ.
Можно оспорить договор цессии по этому основанию, но как правило коллекторы представят доказательства направления и поступления по рпо к вам уведомления. Видимо вы не получили.
Дальше - на коллекторов не реагируйте. У них строго установленный регламент действия по количеству звонков и времени звонка. Если будут нарушать, а тем более угрожать - надо жаловаться на них.
Дальше они могут пойти к судебным приставам и соответственно пристав возбудит ИП и будет с вас взыскивать до 50% дохода.
Удачи.