Как узнать статус исполнительного производства на алименты и что делать, если служебные приставы не отвечают?
Я живу в Ижевске, а мой бывший муж в Москве. В 2010 году мы развелись, а в апреле 2011 отдел судебных приставов Москвы прислал мне копию постановления о возбуждении исполнительного производства. И тишина. Ни алиментов, ни информации от служебных приставов. Они даже не попросили у меня реквизиты на перечисление алиментов. Пыталась дозвониться до них но телефоны не отвечают, писала письма в управление служебных приставов - ответа нет. Куда мне обратиться, чтобы узнать на каком этапе все таки исполнение данного дела и что вообще можно сделать, чтобы муж начал выплату алиментов? Заранее спасибо за ответ.
Вам необходимо направить приставам реквизиты банковского счета, на кот. будут перечисляться алименты. Почтовый адрес ССП указан на постановлении. Информацию об исполнительно производстве можно найти на сайте Управления ССП. На бездействия пристава Вы можете подать жалобу в суд либо Главному приставу по г. Москве. Можете попробовать позвонить по тел. доверия ССП (499) 558-04-08 и обратится в интернет-приемную