Банковский арест и исполнительный лист - как защитить свои доходы?
Здравствуйте!
Нет, не законно!
Согласно Закону об исполнительном производстве размер удержаний может быть 50 %, если есть алименты - 75%.
Напишите заявление приставу, чтобы сняли арест с карты, т.к. удержания производятся по месту работы.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Нет не законно. Обращайтесь с жалобой в банк и к приставам и прикладывайте документы с бухгалтерии организации о том что удержания производятся с указанием расчетного счета с которого производятся списания и куда перечисляется заработная плата. Если вопрос не разрешится обращайтесь в суд с административно исковым заявлением.
Добрый вечер! Нет, не законно. По общему правилу не более 50%. Если исполнительное производство по алиментам, причинению вреда здоровью, то максимум 70%. В Вашем случае как я понял в отношении Вас два производства, нимают по первому 50%, потом по второму еще половину с 50%. Вам надо обратиться к начальнику приставов или конкретному притаву исполнителю, чтобы он объеденил оба производства в одно сводное, и по нему вынесут единое постановление не более 50% (или 70%). Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" если что. Успехов!