Иск за моральный вред - что грозит родителям ребенка, упавшего в школе?
Вопрос не только в том, что она писала мне в родительском чате.
Если Вы подадите иск о компенсации морального вреда, то суд иск удовлетворит, поскольку нарушено нематериальное право гражданина на честь, достоинство и доброе имя (ст. 151 ГК РФ).
Статью сначала 5.61 КоАП РФ изучите и вам достаточно будет этого.