Владелец детского сада из Дагестана получил отказ в лицензировании из-за ошибки в зеленой книге
Я из Дагестана, у меня есть здание, в зелёнки указанно жилой дом, но оно полностью обустроенно под детский сад. Есть заключение СанПина, заключение пожарной безопасности и договор аренды. Я подала документы на лицензирование но мне отказали, ссылаясь на то что, в зелёнки указано жилой дом.
Лучший ответ
Нужно сделать из жилого дома не жилое помещение. Подавайте заявление в Администрацию на перевод. Земельный участок тоже нужно переводить. Из ИЖС в коммерческое. С земли и нужно начинать. Судьба земли неразрывно связана с судьбой объекта недвижимости, который на нем расположен по Земельному Кодексу РФ.
Благодарю Вас!