Четко установлено что в момент возгорания стекловаты мой сын находился вне дома.
Меня привлекают по иску о возмещении мат. ущерба соответчиком. Мой малолетний (до 14 лет) сын находясь на даче у моих родителей летом 2010 г. в компании детей (до 14 лет) пошёл в недостроенный (65%) садовый дом, чтобы покормить котят, один из детей (Ребенок ответчицы) решил развести костер (в доме) чтобы осветить помещение, далее сделал факел и проследовал в соседнюю комнату где от упавшей искры воспламенилась хранившаяся стекловата, после чего дети испугались и убежали. Четко установлено что в момент возгорания стекловаты мой сын находился вне дома. Меня о случившимся ни кто не информировал хотя из рапорта дознавателя ОГПН следует что он ежедневно в течении срока проверки были сделаны звонки на мобильный телефон (чего не было).
1. Законно ли привлекать меня в суд в качестве соответчицы?
2. Могут ли спуся два года вызвать на объяснение моего сына? Если да то какова процедура?
Лучший ответ
Если суд привлек . значит законно.а если не серьезно отнесетесь к этому , т и ущерб может взыскать.