С меня ежемесячно в музыкальной школе требуют оплату "прочие безвозмездные поступления" , могу ли я не платить?

Лучший ответ

Конечно, 582 ГК РФ. Ваше право жертвовать или нет.

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, а является ли "прочие безвозмездные поступления" оплатой за обучение? Сегодня состоялся разговор с преподавателем, преподаватель утверждает, что это так у них называется. Не оплата за обучения, а прочие безвозмездные поступления.

В этой музыкальной школе предоставляют и платные услуги, и к реквизиту на оплату, комментарий "оплата за услуги"

А у нас реквизиты с комментарием "проч. Безв. пост"

Пожалуйста, помогите разобраться.

Размер оплаты за обучение и порядок оплаты устанавливается договором. Все остальное - Вы не обязаны оплачивать и вносить. Оплата за прочие образовательные услуги также должны устанавливаться договором. На благотворительные цели у образовательной организации должен быть заведен отдельный счет. Деньги на благотворительность передаются исключительно на добровольной основе.