Нижний Новгород, 27.11.2020, 23:31

Машина из лизинга на фирму прокладку и на физлицо

Вопрос №18020684 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.11.2020, 23:31
Машина была в лизинге, в 2010 году закончился, Фирму ликвидировали в 2014. Как можно сейчас переоформить ее в гаи на физлицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Надо в этом вопросе разбираться.

Получается машина 6 лет находится в эксплуатации, числясь на несуществующем юрлице?

27.11.2020, 23:57

Получается так. Лизинг немного не доплачен был, но никаких ограничений на рег. Действия не наложили за это время.

28.11.2020, 06:52

Нужно признавать право собственности через суд.

28.11.2020, 06:54

Если запросить справку и акт передачи от лизинговой компании лизингополучателю и далее договор купли продажи на физлицо.. такой вариант возможен? Или сроки давности не позволят?

28.11.2020, 07:02

Да, такой вариант возможен. А сроки исковой давности не препятствуют обращению в суд. Возможно, что сроки вообще не прошли.

28.11.2020, 07:06

У кого запросить? Фирма же ликвидирована?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

28.11.2020, 07:06

Запрос в лизинговую компанию так то делается, машина числится у них на балансе, а уже по истечению лизинга делается передача авто лизингополучателю через акт приема передачи. Что и не было сделано в своё время последним. Сейчас возможно это сделать? Или ликвидация фирмы лизингополучатель как то влияет и не позволяет делать такие запросы? Получается машина подвисла в воздуха и непонятно где и на ком числится, и кому вообще идут налоги.

28.11.2020, 07:14

Приветствую. Я вам написал в личные сообщения.

Удачи.

29.11.2020, 19:40