LSN Messenger
Краснодар, 28.11.2020, 00:06

Налоговый вычет в декретном отпуске - какие периоды учитываются и кто может получить?

Вопрос №18020728 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2020, 00:06
С 23 августа 2019 года я в декрете, до этого я работала с 19 июня 2018 по 23 августа 2019. положен ли мне налоговый вычет, и за какой период берут документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алена! Вычеты разные имущественные, налоговые, социальные, на ребенка... Вы про какой вычет речь ведете? Налоговый вычет любой возможен только за тот период, когда у вас шли отчисления с зарплаты. В период декрета отчислений нет...

28.11.2020, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Хотела бы получить налоговый вычет с квартиры.

28.11.2020, 00:12

Приветствую.

Статья НК РФ Статья 220. "Имущественные налоговые вычеты" вам в помощь.

Удачи.

28.11.2020, 00:18

В 2020 г. вы можете подать за предыдущие три года. Если там у вас были начисления с зарплаты вы работали хоть пол года... Если нет на вычет вы можете подать, когда выйдете на работу. Смотря когда вы купили жилье?

28.11.2020, 00:18