Владивосток, 28.11.2020, 04:29

Вопросы налогообложения при продаже квартиры и постройке дома - возможен ли налоговый вычет?

Вопрос №18020921 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2020, 04:29
Ув юристы в 2019 году получил квартиру с собственность (переход из соц найма) далее в 2020 г данную квартиру продал за 2 млн. р. приобрёл землю за 500 тр и построил дом по договору подряда частного лица за 3 млн. р + есть чеки на 300 т.р (доп строй материалы) подскажите пожалуйста могу ли я с разницы (1,5 млн. р.) получить налоговый вычет и примет ли налоговая такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору подряда частного лица оплата не засчитывается при расчете вычета.

28.11.2020, 06:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Странно в данной статье говорится об обратном www.9111.ru

28.11.2020, 06:16

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты - часть 3, пункт 3.

Там речь идет именно о расходах...

ИФНС принимает документы, подтвержденные и обоснованные.

Никакие частные лица не имеют права заключать такие договора.

28.11.2020, 06:32

Даже если к данному договору подкреплена расписка с сумами внесений оплат поэтапно (расписка)

28.11.2020, 13:31

Надо документы смотреть чтобы ответить.

28.11.2020, 13:33