Как защитить свои права - развод с мужем и дележка имущества при отсутствии оформленных долей.
Сестра разводиться с мужем. У них двое детей (одному 5 лет, другому 3 месяца). Дом приобрели в браке, но всё записано на мужа. Ни у неё, ни у детей доли не оформленны. Она и дети прописаны у нашего отца. Может ли она при разводе претендовать на раздел имущества?
Ув. Евгения, да может. При этом не обязательно дожидаться развода. Вашей сестре необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.
Конечно, нужно подавать иск в суд о разделе совместно-нажитого имущества (ст. 38 СК РФ). Вы можете обратиться к юристам сайта за юридической помощью в подготовке иска.