Пользователь 9111.ru
Москва, 28.11.2020, 08:21

Как действовать после отказа по иску в рамках КАС РФ?

Вопрос №18021123 из г. Тамбов
опубликован 28.11.2020, 08:21
Сколько рассматривается адм. иск к приставу в рамках КАС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАС РФ Статья 141. Сроки рассмотрения и разрешения административных дел

1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.

2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Срок, на который административное исковое заявление было оставлено без движения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения и разрешения административного дела, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

4. В случае перехода к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства, изменения основания или предмета административного иска течение срока рассмотрения и разрешения административного дела начинается сначала.

28.11.2020, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть 2 месяца имеют право?

28.11.2020, 08:24

Да,правильно конечно.

28.11.2020, 08:27